МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

вторник, 18 октября 2016 г.

Кувырки на уроках физкультуры – легко и безопасно!

В комплексной программе физического воспитания учащихся начальной школы большое внимание уделяется освоению сравнительно несложных акробатических упражнений, которые благодаря своей динамичности и эмоциональности широко используются на уроках гимнастики в школе и являются эффективным средством физического воспитания учащихся. При их выполнении воспитывается смелость, умение управлять своим телом во времени и пространстве, совершенствуется функция вестибулярного аппарата.

Методические рекомендации для обучения акробатическим упражнениям можно найти, перейдя по ссылкам  http://www.youtube.com/watch?v=t8g-cyPt-2Q


Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы ДРИДПО



 

13 января 2016 г.

Методические рекомендации

 по организации 3-го урока физической культуры 

во втором полугодии

 2015-2016 уч.г.


На выполнение приказа Министерства образования и науки ДНР № 4 от 05.01.2016 «О внесении корректив в организацию преподавания отдельных предметов в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики во II полугодии 2015-2016 учебного года», с целью недопущения превышения учебной нагрузки в 1-11-х классах общеобразовательных организаций, обеспечения единства требований к организации учебно-воспитательного процесса, при организации учебного процесса подготовлены методические рекомендации по организации 3-го урока физической культуры во втором полугодии 2015-2016 учебного года. 

Информацию можно просмотреть на блоге отдела физической культуры и спортивно-массовой работы Донецкого РИДПО в разделе «Методические рекомендации» или перейдя по ссылке:https://drive.google.com/open?id=0B802obTalpL-Mk40TjNBcmFuZEE

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы ДРИДПО



Повышение качества преподавания базовой темы «Туризм» программы по физической культуре (1-11 классы)

Внедряем новые стандарты!

На смену индустриальной эпохе, в которой основной ценностью было материальное благополучие, приходит постиндустриальная эпоха, где главной целью являются впечатления и ощущения. В этих условиях социально-экономические позиции туризма быстро укрепляются.


В программе по физической культуре в 1-11 классах предусмотрено изучение базовой темы «Туризм». Для её реализации в общеобразовательной организации педагог должен заняться предварительной самоподготовкой и подготовкой материально-технического обеспечения этой темы. В случае отсутствия материально-технической базы, необходимо поставить в известность руководителя общеобразовательной организации в форме докладной, а также постараться привлечь средства, не запрещенные действующим законодательством ДНР.

Для повышения самообразования можно использовать методическую литературу (Н.Б. Садиков 1000+1 совет туристу: Школа выживания,В.А.Шкенев. Спортивно-прикладной туризм: программа, разработки занятий, рекомендации) и методический материал Интернет-ресурсовhttps://www.youtube.com/watch?v=jik8fZTM7TY,https://www.youtube.com/watch?v=a-q8CNgu3GE&list=PLAs-tP5sRkDNUnAAB5CPtvbQYf_qnaPi-

Обращаем внимание, что на блоге отдела физической культуры и спортивно-массовой работы в разделе «Веб-навигатор» размещены видеоматериалы по данной теме http://ofksmr.blogspot.com/p/blog-page_13.html.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы


Педагогическая сокровищница №1, 2015

(методические рекомендации по предметам)
https://drive.google.com/file/d/0B7yhq6GrrYU9ZGVZTkJvblNJbjg/view


Особенности преподавание предмета«Начальная военная и медико-санитарная подготовка» в 2015-2016 учебном году.


Особенности преподавание предмета «Физическая культура» в 2015-2016 учебном году. 

 

https://drive.google.com/file/d/0BzM4qB-nuqL6aEpHR3VKbDJVSDg/view?usp=sharing


Рекомендации, требования к выполнению самостоятельных, творческих работ слушателями курсов повышения квалификации и переподготовки.
https://drive.google.com/file/d/0BzM4qB-nuqL6WUdYWC1yWExYUms/view?usp=sharing 

Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях 

https://drive.google.com/file/d/0BzM4qB-nuqL6Z2xlbEpPc2tMYms/view?usp=sharing

Методические рекомендации по проведению
«Недели Здорового Образа Жизни»

https://drive.google.com/file/d/0BzM4qB-nuqL6OGoyRl8wWW9VR1k/view?usp=sharing 




Методические рекомендации к оцениванию учебных достижений учащихся по предмету «Физическая культура»


Комментариев нет:

Отправить комментарий