среда, 3 октября 2018 г.

Организационно-просветительские мероприятия по внедрению ГФСК «ГТО ДНР» в МОУ «Гимназия г. Тореза»


Согласно плану мероприятий по внедрению Государственному физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в МОУ «Гимназия г. Тореза» администрацией была организована просветительская деятельность среди педагогов и обучающихся.
Проведен мониторинг физической готовности обучающихся к сдаче норм ГФСК «ГТО ДНР». Оформлены стенды с материалами ГФСК «ГТО ДНР».

Проведены классные часы по формированию и внедрению ЗОЖ. Обучающиеся ознакомлены с нормативами ГТО на уроках физической культуры.
Проводились предметные недели по физической культуре и воспитанию «Движение - это жизнь», «Движение - это мир».
На родительских собраниях были освещены вопросы по внедрению и реализации ГФСК «ГТО ДНР», совместно с психологом и медработниками.
Регулярно проводятся беседы, заседания круглых столов, тематические выставки для родителей на тему здорового и спортивного питания. Классные руководители оформляют памятки и мини-буклеты для обучающихся.
Все учителя-предметники регулярно используют на уроках физкульт- паузы, физкульт-минутки, организованы и проводятся динамические перемены для обучающихся начального звена.
С целью популяризации ЗОЖ в МОУ «Гимназия г. Тореза» проводятся Дни Здоровья, спортивные праздники и внешкольные мероприятия с привлечением родителей.
Все проводимые мероприятия комплекса ГТО освещены на школьном сайте МОУ «Гимназия г. Тореза».







Комментариев нет:

Отправить комментарий