воскресенье, 13 декабря 2020 г.

Урок физической культуры «Виды самостраховки»

10 декабря 2020 года  в  МОУ «Школа № 4 г. Тореза»  учителем физкультуры Евченко Станиславом Александровичем  в 10 классе был проведён урок  физической культуры «Виды самостраховки».  

 С целью оказания методической помощи по внедрению в образовательных организациях раздела программы по предмету «Физическая культура»   «Самостраховка на основе вида спорта дзюдо» на уроке присутствовал представитель Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Афендулов В.А.. Так же на уроке присутствовали: представитель Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Никишин С.А.; заместитель главы администрации г. Тореза Дедух О.П.; начальник отдела образования администрации г. Тореза Колесник В.В.; главный специалист отдела образования  Радченко Т.А., директор МУДО спортивного профиля «ДЮСШ г. Тореза»»  Ромашов А.А..

Самостраховка на основе вида спорта Дзюдо (значении термина «дзюдо», разновидности самостраховки в дзюдо; правила безопасности на занятиях и при выполнении элементов самостраховки, техника самостраховки в дзюдо, самостраховка при падении, практические упражнения на освоение элементов самостраховки) введена  в школьную программу с этого учебного года. На уроке обучающиеся отрабатывали совершенствование техники падения на спину  и  приёмы падения на бок (из положения сидя, из положения основная стойка). Учителя физической культуры  не являются тренерами по Дзюдо и  рекомендации специалиста в обучении данному виду спорта  им будут полезны.  

 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий