вторник, 9 октября 2018 г.

Внедрение ГФСК ГТО ДНР в МОУ «ШКОЛА № 8 ИМ.Д.А. РЫБАЛКО Г. ТОРЕЗА »


   
С целью внедрения ГФСК ГТО ДНР   в МОУ «ШКОЛА № 8 ИМ.Д.А. РЫБАЛКО Г. ТОРЕЗА » работа организована по следующим направлениям:
·         работа с родителями
·         педагогическим коллективом
·         учащимися школы
      В школе оформлен информационный стенд и уголок  для родителей. Организована работа спортивных кружков «Футбол», «Шахматы». Родители, педагоги школы, учащиеся ознакомлены с нормативами ГТО.
     Ежегодно проводится Единый открытый урок физической культуры, посвященный выполнению норм ГФСК «ГТО ДНР», предметная неделя по физической культуре и спорту «Движение – это жизнь!».
      В рамках проведения внеклассной работы с учащимися организованы спортивно-массовые мероприятия: спортивно-туристический квест к Международному дню туризма, военно-спортивные игры «Зарница», «Орлёнок», спортивные соревнования по футболу, волейболу, зимний фестиваль спортивных игр.


      На тематических классных часах «ГТО-это путь к здоровью, силе и выносливости», «Путешествие в страну Здоровья», «Норма ГТО-норма жизни», «Физическая культура как основа здоровья человека», «Здоровому всё здорово!» классные руководители в форме путешествий по станциям, интерактивных упражнений, игр знакомят учащихся с историей движения ГТО, известными значкистами ГТО – ветеранами Великой Отечественной войны, важнейшими условиями здорового образа жизни. Школьники участвуют в мини-соревнованиях, самостоятельно проводят физическую разминку, утреннюю зарядку. Работая в группах, сочиняют речёвки о спорте, декламируют стихи о роли спорта в жизни человека. Каждый из ребят понимает, что ГТО –это путь к здоровью, силе и выносливости.




Комментариев нет:

Отправить комментарий