вторник, 9 октября 2018 г.

Популяризация и внедрение «Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» в МОУ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» Г.ТОРЕЗА»


С целью  популяризации и внедрению «Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» в  МОУ «ЛИЦЕЙ «СПЕКТР» Г.ТОРЕЗА» ведется работа среди учащихся и родителей, направленная на ознакомление с целями, задачами, структурой комплекса, нормативными требованиями в соответствии с возрастными категориями.
 Вся эта информация размещена на стенде «Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»  
Учителя физкультуры проводили ознакомительные беседы с детьми и родителями. С целью  организации  подготовки к выполнению нормативов учащихся обучают правильной технике движений и тестовых упражнений, методике самостоятельных занятий по развитию физических качеств во внеурочное время, методике самоконтроля во время этих занятий.

В рамках традиционной Олимпийской недели в перечень соревнований были включены виды испытаний в соответствии с возрастными ступенями ГФСК «ГТО ДНР»
Фото : 
 7- использование информационного стенда для ознакомления с ГФСК «ГТО ДНР»
1-3 обучение технике низкого старта;
4- техника подтягивания;
5-6- обучение техн. метания мяча ;
8-9 прыжок в длину с места как вид соревнований Олимпийской недели










Комментариев нет:

Отправить комментарий